Контакты

Оргкомитет акции «Разделяй и используй»

Бойкова Анастасия | +7 499 500 93 96 | +7 909 972 41 39 | a.boykova@mb-solutions.ru

119019, Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, корп. 1

www.mos.ru/eco

С 15 по 28 апреля 2019 г. на территории 10 административных округов столицы пройдет ежегодная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уже ставшие хорошо известными москвичам специально маркированные мобильные пункты объедут 50 школ, 10 ВУЗов и 10 наиболее посещаемых мест города, делая часовые остановки.

Главная задача проекта — популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.

В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов

Бумага и картон

Пластик

Металл

Стекло

Оргтехника

Мы принимаем

Газеты

Журналы

Книги

Картонные коробки

Упаковочную бумагу

Пластик
с маркировками
«1» и «2»:

Бутылки из-под воды
и других напитков

Упаковки от косметических, моющих и чистящих средств

Алюминиевые банки

Неокрашенную алюминиевую фольгу

Жестяные банки

Мелкий бытовой металлолом

Бутылки

Банки

Стеклобой

Как подготовить отходы к сдаче?

Необходимо удалить с бумаги скрепки, скобы, скотч, полиэтиленовые подложки

Макулатуру следует разделить на гофрокартон и все остальное (бумага, картон, книги, журналы, в т.ч. глянцевые)

Освободить упаковку от остатков содержимого

Тару смять для уменьшение объема

Снять крышку

Все емкости должны быть освобождены от пищевых остатков

Алюминиевые банки можно смять

Необходимо удалить крышку

Все емкости должны быть освобождены от пищевых остатков

Годится любая целая или битая тара

Необходимо удалить крышку

Ноутбуки принимаются без аккумуляторов

Не подлежат к переработке: кассовые чеки и транспортные карты, одноразовая посуда, поддоны из-под яиц, салфетки и туалетная бумага

Не принимаются: бутылки

из-под растительного масла, пластиковые пакеты, пенопласт, пластиковые изделия без/с другими маркировками

Не принимаются флаконы

из-под аэрозолей!

АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА АКЦИИ

15 АПРЕЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК) — ЦАО

10:00–12:00

Москва, Арбат ул., 26
(Театр Вахтангова, школа № 1231)

12:30–13:30

Москва, Малый Знаменский пер., 7/10 стр. 5 (школа № 57)

14:00–15:00

Москва, Поварская ул., 14
(школа № 91)

15:30–16:30

Москва, Вспольный пер., 6, стр. 1
(школа № 1239)

17:00–18:00

Москва, Дегтярный пер., 7
(школа № 2054)

16 АПРЕЛЯ (ВТОРНИК) – САО

09:00–10:00

Москва, Софьи Ковалевской ул., 18А
(школа № 771)

10:30–11:30

Москва, Дубнинская ул., 36А
(школа № 222)

12:00–13:00

Москва, Керамический пр-д., 55, корп. 3
(школа № 1296)

13:30–14:30

Москва, Керамический пр-д., 47А
(школа № 1794)

15:00–16:00

Москва, Дубнинская ул., 41
(школа № 183)

17 АПРЕЛЯ (СРЕДА) – СВАО

09:00–10:00

Москва, Анадырский пр-д., 51
(школа № 763)

10:30–11:30

Москва, Норильская ул., 4
(школа № 1381)

12:00–13:00

Москва, Изумрудная ул., 13, корп. 3
(школа № 1955)

13:30–14:30

Москва, Менжинского ул., 30
(школа № 1095)

15:00–16:00

Москва, Рудневой ул., 10
(школа № 281)

18 АПРЕЛЯ (ЧЕТВЕРГ) – ВАО

09:00–10:00

Москва, Алтайская ул., 10А
(школа № 1078)

10:30–11:30

Москва, Амурская ул., 60
(школа № 319)

12:00–13:00

Москва, 11-я Парковая ул., 50
(школа № 2200)

13:30–14:30

Москва, 5-я Парковая ул., 49
(школа № 399)

15:00–16:00

Москва, Измайловский б-р., 7
(школа № 2094)

19 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА) – ЮВАО

09:00–10:00

Москва, Марьинский Парк ул., 43
(школа № 2092)

10:30–11:30

Москва, Верхние Поля ул., 47, корп. 1
(школа № 1357)

12:00–13:00

Москва, Белореченская ул., 8
(школа № 2010)

13:30–14:30

Москва, Ставропольская ул., 20
(школа № 2121)

15:00–16:00

Москва, Юных Ленинцев ул., 35 корп. 2
(школа № 654)

20 АПРЕЛЯ (СУББОТА) – ЗАО

11:00–12:00

Москва, пр-т Вернадского, 78
(МИРЭА)

12:30–13:30

Москва, Верейская ул., 29, стр. 146
(МФЮА)

14:00–15:00

Москва, Нежинская ул., 7
(РЭУ им. Г. В. Плеханова)

15:30–16:30

Москва, Пудовкина ул., 4А
(ВАВТ)

17:00–18:00

Москва, Ленинские горы, 1
(МГУ имени М.В. Ломоносова)

21 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) – ЗЕЛ АО

11:00–12:00

Зеленоград, к1446
(ТЦ Столица)

12:30–13:30

Зеленоград, Привокзальная площадь, 1
(ТЦ Зеленоградский)

14:00–15:00

Зеленоград, к1104
(ТЦ Ольга)

15:30–16:30

Зеленоград, к401
(ТЦ Юность)

17:00–18:00

Зеленоград, Панфиловский просп., 6А
(ТЦ Панфиловский)

22 АПРЕЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК) – ЮАО

09:00–10:00

Москва, Бехтерева ул., 51
(школа № 869)

10:30–11:30

Москва, Весёлая ул., 12
(школа № 870)

12:00–13:00

Москва, Кавказский б-р., 16, корп. 2
(школа № 904)

13:30–14:30

Москва, Пролетарский пр-кт., 7, корп. 3
(школа № 1579)

15:00–16:00

Москва, Каширское ш., 55, корп. 7
(школа № 1828)

23 АПРЕЛЯ (ВТОРНИК) – ЮЗАО

09:00–10:00

Москва, Тёплый Стан ул., 13, корп. 4
(школа № 1532)

10:30–11:30

Москва, Академика Капицы ул., 12
(школа № 1273)

12:00–13:00

Москва, Профсоюзная ул., 118Б
(школа № 113)

13:30–14:30

Москва, Бутлерова ул., 38А
(школа № 49)

15:00–16:00

Москва, Херсонская ул., 27А
(школа № 15)

24 АПРЕЛЯ (СРЕДА) – ЗАО

09:00–10:00

Москва, Покрышкина ул., 11
(школа № 1329)

10:30–11:30

Москва, Большая Очаковская ул., 39, корп. 3

(школа № 2025)

12:00–13:00

Москва, Большая Очаковская ул., 1, корп. 1

(школа № 2025)

13:30–14:30

Москва, Мичуринский пр-кт., 40
(школа № 1448)

15:00–16:00

Москва, Столетова ул., 3
(школа № 37)

25 АПРЕЛЯ (ЧЕТВЕРГ) – СЗАО

09:00–10:00

Москва, Яна Райниса б-р., 4, корп. 2
(школа № 1286)

10:30–11:30

Москва, Планерная ул., 5, корп. 2
(школа № 883)

12:00–13:00

Москва, Вилиса Лациса ул., 33, корп. 2
(школа № 1399)

13:30–14:30

Москва, Героев Панфиловцев ул., 45, корп. 3 (школа № 827)

15:00–16:00

Москва, Туристская ул., 11, корп. 2
(школа № 2097)

26 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА) – ЗАО

09:00–10:00

Москва, Малая Филёвская ул., 26, корп. 2

(школа № 2101)

10:30–11:30

Москва, Рублёвское ш., 14, корп. 2

(школа № 1584)

12:00–13:00

Москва, Крылатские Холмы ул., 13

(школа № 1133)

13:30–14:30

Москва, Осенний б-р., 10, корп. 3
(школа № 1440)

15:00–16:00

Москва, Крылатские Холмы ул., 28, корп. 1 (школа № 1593)

27 АПРЕЛЯ (СУББОТА) – САО

12:00–13:00

Москва, Авиационный пер., 4А
(МФЮА)

13:30–14:30

Москва, Ленинградский пр-кт., 64
(МАДИ)

15:00–16:00

Москва, Волоколамское ш., 4, корп.5
(МАИ)

16:30–17:30

Москва, Волоколамское ш., 9, стр. 1
(Мгхпа им. С. Г. Строганова)

18:00–19:00

Москва, Ленинградский пр-кт., 53
(Финансовый университет
при Правительстве Российской Федерации)

28 АПРЕЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) – СВАО

12:00–13:00

Москва, Шереметьевская ул., 6, корп. 1
(м. Марьина Роща, ТЦ Райкин плаза)

13:30–14:30

Москва, Яблочкова ул., 21А
(м. Тимирязевская, ТЦ Тимирязевский)

15:00–16:00

Москва, Декабристов ул., 12
(м. Отрадное ТЦ Золотой Вавилон)

16:30–17:30

Москва, Алтуфьевское ш., 86, корп. 1
(м. Алтуфьево, ТЦ Ареал Алтуфьево)

18:00–19:00

Москва, Широкая ул., 13А
(м. Медведково, ТЦ Медведковский)

Партнеры